#Еком
Нужен интернет-магазин оптовику?

Интернет-магазины для розничных продавцов давно стали привычным явлением. А вот оптовики все еще относятся к ним довольно недоверчиво и не понимают, нужно ли создавать отдельный коммерческий ресурс.

Между тем, некоторые производители и оптовые поставщики постепенно переходят на подобный формат работы и сталкиваются с необходимостью использования удобной интернет-площадки, которая бы отвечала всем их запросам.

Нужен ли вам, как оптовику, интернет-магазин? Рассмотрим несколько доводов в пользу создания такого сайта.

Вам станет проще работать с партнерами

Стандартная форма работы поставщиков сегодня – через дистрибьюторов. При этом многие отмечают, что приходится сталкиваться с проблемами при осуществлении транзакций. Компании используют устаревшие средства для сбора и передачи информации, создают огромные базы данных исключительно в таблицах.

Как результат – при подобном подходе очень велик риск что-то упустить, ошибиться, сорвать сроки. Создание интернет-магазина помогает полностью поменять представление о работе с дилерами. Причем это актуально для всех сторон процесса купли-продажи.

Если сайт построен правильно, дилеры смогут выполнять многие действия без обращения к менеджерам. К примеру, они станут работать по актуальному каталогу товаров, смогут вести историю заказов, в случае необходимости дублировать их. Те, кто работает с закупками, отмечают, что все это в разы уменьшает время, затрачиваемое на подготовку закупки.

Многие работы в таком случае будут унифицированы. Все пользуются одной системой, в которой собирается исчерпывающая информация. Если у вас большая сеть контрагентов, это помогает минимизировать ошибки и риски. В итоге все остаются довольны результатом.

Вы сможете реализовать мелкий опт

Некоторые компании упускают важную статью дохода – мелкий опт. При этом нежелание работать с мелкими оптовиками связано именно с перечисленными выше проблемами – неповоротливость документооборота, большая нагрузка на менеджеров и многие другие аналогичные факторы.

Часто у оптовиков не хватает рук, чтобы разобраться с крупными заказами, потому мелким отдается меньший приоритет. Закупщиков это злит, они уходят к конкурентам.

Мелким оптом не стоит пренебрегать по многим причинам. Во-первых, это может быть пробная закупка перспективного крупного клиента. Во-вторых, из мелких заказов может строиться заработок, превышающий поступления от крупных.

При создании интернет-магазина работать с мелким оптом станет сильно проще. Все будет учтено, многие процессы удастся автоматизировать. Вы больше не будете терять клиентов.

Вам станет проще продвигать своих партнеров

Многие оптовики, которые уже успели выйти в интернет-пространство, используют свой сайт как средство маркетинга. Принцип работы простой. Предположим, вас находит покупатель и видит, что в розницу вы не торгуете. На сайте при этом размещаются ссылки на дистрибьюторов, либо они сами ведут продажу через ресурс.

Итогом становится то, что продажи только растут, вам нужно поставлять больше товара. В плюсе остаются все, в том числе, довольные покупатели.

Если вы хотите найти постоянных дистрибьюторов и расширить дилерскую сеть, наличие сайта будет заметным преимуществом. Не стоит сбрасывать такую возможность со счетов.

Вы сможете открыть новое направление работы

И здесь стоит задать вопрос – а нужны ли вам дилеры? Многие оптовики начинают пользоваться их услугами по причине того, что просто не могут наладить розничную продажу. Постоянно не хватает времени, рабочих рук. Кажется, что построить нормальную цепочку продаж крайне сложно.

Но именно в такой ситуации интернет-магазин со всеми модулями и системами становится хорошим решением. Ресурс разрабатывается с четким понимаем особенностей работы конкретного заказчика. Он делает проще розничные продажи, сбор и анализ статистики, подготовку отчетов.

Все перечисленное особенно актуально на фоне того, что дилеры часто могут навязывать не самые удобные форматы работы, завышать стоимость своих услуг. Как итог, имея хороший, проработанный сайт, вы будете постоянно экономить, сможете расширить область работы.

Доверьте разработку интернет-магазина специалистам

Наша компания готова создать для вас современный, исправно работающий интернет-магазин вне зависимости от того, с какой категорией товаров вы работаете как оптовик.

Среди преимуществ обращения к нам:

  • Создаем любые варианты сайтов. Ваш интернет-магазин может быть ориентирован как на дилеров, так и на розничных покупателей. Будет подготовлен полный набор функций и возможностей с учетом аудитории.
  • Удобство. Наши сайты позволяют легко управлять списком товаров и другим контентным наполнением. Применение современной CMS упрощает работу не только для администраторов, но и для менеджеров, специалистов склада, отдела логистики и многих других сотрудников.
  • Индивидуальный подход. Учитываем все пожелания, которые передает нам заказчик. Это помогает создать современные ресурсы, которые полностью выполняют все поставленные задачи.

Мы работаем быстро, точно соблюдаем сроки. Клиенты получают полный набор гарантий качества. Чтобы связаться с нами, оставьте заявку на сайте или звоните по указанным телефонам.

ASGARD STUDIO
Роман Пономаренко, Руководитель студии


Оставить заявку,чтобы обсудить проект

Обсудим ваши задачи в мессенджере или оставьте заявку и мы сами свяжемся с вами

Заполнить бриф в Google Forms
Ваши контакты
О проекте
Из какой вы компании, чем она занимается?
С чем мы можем помочь? Как представляете результат?
На какой срок работы и бюджет рассчитываете?
Откуда вы о нас узнали?
Напишите, если удобнее общаться в мессенджере.
  • alt
  • alt
  • alt
  • alt
  • alt
  • alt
  • Выберите все квадраты с маффинами